Здоровье и болезни

(Темы: заболевания, профилактика, возможные травмы , восстановление здоровья и т.д.)
Аватар пользователя
Марина Овсянникова
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:54

Здоровье и болезни

Сообщение Марина Овсянникова » 05 июл 2016, 14:22

Тибетские мастифы отличаются завидным здоровьем. Взрослые собаки практически не болеют.
Что касается заболеваний распространенных среди больших собак, таких, например, как дисплазия тазобедренного сустава, у тибетских мастифов они встречаются довольно редко. Однако это не означает, что никакого риска нет. Собака слишком большая, чтобы избежать его. Поэтому мы рекомендуем брать щенка от полностью здоровых родителей, а также на всякий случай раз в год сделать собаке рентген.
Какая собака станет для вас идеальной?
Вы предпочитаете выставочную собаку? Чемпиона по прыжкам в высоту или же восхитительного ныряльщика? Спрашивайте кого хотите – выбор не ограничен. Тибетский мастиф может быть всем и даже больше. И только со свирепыми собаками имеются большие трудности. Но свирепостью их характер не отличается, а если мастиф делает свирепый вид, то только для того, чтобы подшутить над вами.

А в остальном они готовы играть любую роль: от образцовой фермерской собаки, до 2-х голового чудовища. Ну шутки в сторону – это действительно настоящая аристократическая собака с тысячелетней историей. Имя ее окружено мифами и легендами. Но для того, кто заслужил ее дружбу, она является прекрасным товарищем – ласковым, с говорящим взглядом. Иногда даже кажется, что называть ее собакой – как то грубовато.
Питомник Тибетских мастифов "Mastiff Way" г. Екатеринбург
http://mastif.gulliverland.ru/

Питомник мейн кунов "Coon Way" г. Екатеринбург
http://coon.gulliverland.ru/

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ЗДОРОВЬЯ ТИБЕТСКОГО МАСТИФА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей